• Безопасное поведение детей на железных дорогах в летний период

Правила безопасного нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта очень важны для защиты жизни и здоровья всех участников движения. Помните, что соблюдение правил безопасности помогает обеспечить безопасность всех участников железнодорожного транспорта.
    Безопасное поведение детей  на железных дорогах в летний период.
    1.    Никогда не переходите железнодорожные пути в неположенном месте. Пользуйтесь только специально оборудованными пешеходными переходами или мостами.
    2.    Перед тем как перейти через железнодорожные пути, обязательно остановитесь, посмотрите в оба направления и убедитесь в отсутствии приближающихся поездов. Проверьте и слушайте сигналы безопасности, такие как звук сирены или световые сигналы.
    3.    Никогда не пытайтесь перебежать через пути, если поезд уже приближается. Поезд может двигаться очень быстро и требует большого времени для остановки.
    4.    Не входите на железнодорожные пути, когда заблокированы шлагбаумы или светофоры показывают красный сигнал. Подождите, пока сигнал не изменится и будет разрешено движение.
    5.    Никогда не играйте или не пребывайте на железнодорожных путях. Это опасно и может привести к тяжелым травмам или смерти.
    6.    В случае поломки автомобиля на железнодорожных путях, немедленно покиньте транспортное средство и удалитесь от него. Обратитесь к ближайшему железнодорожному переходу или позвоните на экстренный номер, чтобы сообщить о положении.
    7.    Не сбрасывайте мусор на железнодорожные пути или в окрестности. Это может создать препятствие для движения поездов и вызвать аварию.
    8.    Внимательно следите за указаниями и предупреждающими знаками на железнодорожных объектах. Они предупреждают о возможных опасностях и необходимости соблюдать определенные правила.
    9.    Если вы путешествуете на железнодорожной станции, обратите внимание на платформы и края платформы. Держитесь подальше от края, чтобы избежать падения на железнодорожные пути.
    10.    Следуйте инструкциям и указаниям персонала железнодорожной инфраструктуры. Они обучены обеспечивать безопасность и должны быть соблюдаемыми.