• О школе

Муниципальное образовательное учреждение Кебанъёльская средняя общеобразовательная школа

Школа размещается в 4-х зданиях, имеются спортивный зал, столовая на 56 посадочных  мест, компьютерный класс, мастерская для проведения уроков технологии.
    Занятия по предметам проводятся в классах. Имеются оборудованные кабинеты физики, информатики, химии. В 2020-2021 учебном году открылись два кабинета «Точка Роста».
    Есть мастерская для проведения уроков технологии для мальчиков и девочек. Для проведения уроков оборудованы автоматизированные рабочие места для учителей.
    Учащиеся и учителя школы имеют доступ к сети Интернет не во всех учебных кабинетах,  так как нет технических возможностей. Открытая спортивная площадка отсутствует (пришла в негодность). Для учащихся начальной школы на территории основного здания имеется детская площадка, также во дворе школы имеются тренажеры.
     В мае 2015 году школа успешно прошла аккредитацию.
     В школе обучаются дети из поселка Кебанъёль, также школа не отказывает в приеме учащихся из близлежащих населенных пунктов - Усть-Кулома, Кужбы. Кроме того, в школе проходят обучение дети из социального приюта для несовершеннолетних, размещенного на территории поселка.

История школы

По архивным данным Кебанъельская школа существует с 1949 года. С 1949 года был произведен первый набор учащихся.  В  подготовительном классе было  4 ученика, во 2 классе -15 учеников, в третьем -10 учеников, в 4 классе- 7 учеников, всего 36 учеников, школа  значилась как начальная.
    Школа располагалась в арендуемом здании, специально построенном в 1951 году. Усадьбы и земельного участка школа не имела. В библиотеке имелось 86 экземпляров книг.
    С 1952 года школа считается как семилетняя, в школе обучалось 58 учеников
    С 1957 года стала считаться как восьмилетняя, в школе обучалось 142 ученика.
    В 1966 году школа было построено здание средней школы и Школа  переименована в среднюю общеобразовательную.
    В  1993 году наше образовательное учреждение переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение Кебанъельская средняя общеобразовательная школа.
    В настоящее время в МОУ Кебанъельской СОШ обучается 220 учащихся.
     Из них 87 учащихся начальной школы, 112 учащихся  основной школы, 20 учащихся старшей школы.
    Преподавание в школе ведут 28 учителей.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности обучение в Школе осуществляется в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной.  Формы обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются Школой самостоятельно. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.С учетом потребностей и возможностей личности обучение в Школе осуществляется в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной.  Формы обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются Школой самостоятельно. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Программа определяет стратегию развития МОУ Кебанъёльской СОШ, является инструментом управления ее развитием и направлена на достижение выпускниками Школы высокого качества образования, социализацию личности и формирование успешности жизни человека. Программа должна способствовать  переходу Школы в новое качественное состояние и ориентирована на обеспечение его инновационного развития.

Программа развития школы

Документы не выбраны