• Урок цифры

В октябре в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» для учащихся  проводится урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

Урок демонстрирует, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

Основная цель  «Урока цифры» по  теме «Искусственный интеллект в отраслях»  — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе,  как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В рамках игрового тренажера школьники отправятся вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.

11 октября среда, 13:30
    Урок цифры.