Осенние каникулы с IT-кубом.

Осенние каникулы с IT-кубом

Во время осенних каникул на базе Центра цифрового образования "IT-куб" планируется провести ряд мастер-классов для учащихся.

Направления мастер-классов:

• Решение задач ЕГЭ на языке программирования Python (для учащихся 10-11 классов, которые планируют сдавать ЕГЭ по информатике)
    • Алгоритмика и логика. Программирование на языке Scratch (для учащихся 4-5 классов)
    • Робототехника (для учащихся 4-5 классов)
    • Скорочтение (для учащихся 2-3 классов)
    30 октября 2023 понедельник
    Урок цифры.

В октябре в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» для учащихся  проводится урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

Урок демонстрирует, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

Основная цель  «Урока цифры» по  теме «Искусственный интеллект в отраслях»  — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе,  как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В рамках игрового тренажера школьники отправятся вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.

11 октября 2023 среда, 13:30
    Посвящение в пятиклассники.

Посвящение в пятиклассники

21 октября  для наших пятиклассников прошло традиционное ежегодное мероприятие «Посвящение в пятиклассники»!

Для ребят были проведены интересные, весёлые конкурсы, игры, викторины. Учащиеся показали какие они яркие, активные, способные. В завершении мероприятия дали клятву пятиклассников и исполнили песни.

А классные руководители в свою очередь произнесли своё напутственное слово, ведь ребятам ещё предстоит пройти многолетний нелёгкий путь по Стране Знаний.

21 октября 2022 пятница
    Профориентационный урок.

Профориентационный урок

14 октября, сотрудником филиала по Усть-Куломскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Коми был проведён профориентационный урок для учащихся 9-11 классов.

Учащимся рассказали об образовательных организациях высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России и условиях поступления в ВУЗ ФСИН России.

14 октября 2022 пятница, 14:30
    День знаний.

1 сентября 2022 года Кебанъёльская школа вновь распахнет двери для ребят!
    01 сентября 2022 четверг